пятница, 20 сентября 2013 г.

Задание от скрапшколы

 Моё первое домашнее задание от Скрапшколы интернет магазина Заготовочка. Нужно сделать открытку по своему скетчу.


И вот , что у меня получилось, то есть то, как должна выглядеть открытка в моём понимании (после просмотра ролика и прочтения информации). Главный элемент круг с книгами.  Подложка чуть правее вертикальной линии симметрии расположена. Круг сместила так, чтобы центр круга лежал на линии левого края подложки. Чтобы круг не катился по середине по горизонтали "прикрепила" его лентой, обработанной дыроколом. Пуговицу расположила так, чтобы центр пуговицы и дуга окружности совпали. Пуговица и круг расположены на восходящей диагонали. Фактура бумаги-фон-тиснёный, салфетка имеет шершавость. Круг подняла на вспененный скотч и книги. 
Я уже писала, что мои открытки-это эконом вариант, их никому не дарю, но часто использую в качестве наглядного образца на занятиях с детьми, а очень бы хотелось научиться делать что нибудь приличное. В школу записалась не из-за оценок, а чтобы услышать критику и указание на ВСЕ мои недостатки в работе(если, конечно, позволит время у организаторов на комментарии). Поэтому сделала фото всех уголков, чтобы было лучше видно. Штампы у меня совсем недавно появились, поэтому тоже не знаю как ими пользоваться (вот буквы налепила). И на счёт тонировки. И ещё-обычно мне ближе цветочки, бабочки и как можно меньше, а тут я очень хотела обойтись без них.  И самое главное, по-моему слишком крупные элементы у меня получились, и осталось мало свободного места.  




В блоге Scrap Berrys поучаствую в задании школьном, где необходимо обязательное использование материалов Scrap Berry"s.  Использовала штамп-алфавит этой фирмы.


6 комментариев:

  1. . Замечательный ровненький и сбалансированный скетч у вас! Хорошо поработали с тонировкой. Это сроднило все элементы. Есть моменты, которые немного испортили впечатление.
    У вас по центру круглый элемент. В бордюре округлые формы, точечки (кругляшки) в тиснении фона. Это приводит к мысли, что не должно быть тут острых углов. Все нужно скруглить. Углы в прямоугольнике в подложке и в фоне тоже.
    Можно добавить еще слоев под круг, можно ввести какие-то узкие линии, они добавят динамики.
    На вашем скетче нет 2х этих книжек, и скетч выглядит хорошо. А вот с этими книжками... в них вся проблема.
    Они так выстроились.... шеренгой. Ровно, прямо миллиметр-в миллиметр. Как военные на параде. У вас не симметричная композиция, и поэтому такой диагональный ряд, да еще и в таких промежутках друг от друга - он здесь не уместен. Форма этих параллелипипедов (фух-выговорила) ничем больше не поддерживается в работе. Они как 2 массивных кирпича, которые все убили. Прощу прощения за резкое сравнение. Просто стараюсь порточнее выразить свои эмоции, связанные с увиденным. Можно было бы делать книжку такую одну. И вводить еще куда-то эту объемную форму кубика. Если у главного элемента такие насыщенные и яркие цвета, то лучше бы всю открытку строить в них. А если это не подходит, то пересматривать и сами материалы, из которых сделан главный элемент. Потому что иначе - нету общности.
    Ну и название открытки? По какому она поводу? Мне не понятно глядя на нее что же это такое и кому это дарить (открытки все-таки подразумевают дарение, даже если не дарятся по факту ;) Если названия нет это должно быть четко понятно. А тут не очень....
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за развёрнутый комментарий. Буду стараться в других работах не допускать тех ошибок, которые сделала в этой. И надеюсь по чуть-чуть двигаться вперёд с Вашей помощью.

      Удалить
  2. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry`s!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесно, спасибо за участие в блоге Scrapberry's

    ОтветитьУдалить